Производство
светодиодного
освещения
+7 812 629 58 50 бесплатно по России
Время работы отдела продаж 10:00 - 18:00, Пн - Пт MAIL@BLIXT.RU
Оставить заявку

Торговое освещение светодиодными светильниками

Торговое освещение светодиодными светильниками

Для организации освещения торгового зала необходимо учитывать общий уровень освещенности, а также акценты на необходимые зоны вроде стеллажей с продукцией. Уровень освещенности измеряется в Люксах, измеряются вертикальная и горизонтальная освещенности, равномерность освещения, также не стоит забывать о коэффициенте пульсации и индексе цветопередачи (CRI, Ra). Оптимальным подходом к подбору освещения является светотехнический расчет. Также рекомендуется для начала взять образцы светильников для тестирования.

Типы торговых светильников:

  1. Трековые светодиодные светильники

Трек-система является распространённой на рынке, так как является универсальным решением. Светильники можно передвигать по шинопроводу, поворачивать, направляя на нужные для освещения участки, также не сложно добавить или убрать светильники с уже готового шинопровода, тем самым меняя решение по освещению в зависимости от текущей потребности.

Монтаж не сложен, светильники можно легко демонтировав, и забрав с собой в случае смены помещения.

Из минусов стоит отметить высокую стоимость светильников, учитывая их светоотдачу, получается высокая цена в соотношении Рубль на Люмен, а также дороговизну внедрения качественных драйверов с высокой долговечностью в компактные корпуса светильников.

  1. Линейные LED светильники в ритейле.

Такой тип светильников обеспечивает высокую равномерность освещения за счет большой площади поверхности выхода светового потока. Возможно объединение светильников в непрерывные линии, а также в различные геометрические фигуры: квадраты, треугольники и т.п. Светильники могут устанавливаться как на подвесы, так и встраиваться в потолки из гипрока. Возможен накладной монтаж. Такие светильники можно окрашивать в любой цвет, решение является более эффективным по светоотдаче по сравнению с трековыми светильниками, в них можно использовать LED-драйверы высокого качества. Можно использовать в комбинации с трековыми и другими светильниками.

  1. Торговые светильники других типов

Каждое помещение уникально, существуют разные стили: LOFT, модерн и т.д. Для решения любой задачи, осуществления задумки, в торговом освещении могут быть использованы в принципе любые светильники: офисные, уличные, промышленные или архитектурные. В нашем портфолио присутствуют самые разнообразные решения. Каждое обсуждается индивидуально под Ваш проект.

Какая бы задача ни ставилась Вами для освещения торгового зала или другого помещения, Вы всегда можете обратиться к нам в ООО «Светотехническая компания ПИК». Наши специалисты работают на рынке поставок и монтажа торгового освещения с 2016 года.

Осуществляется весь перечень услуг: от подбора светильников с предоставлением светотехнического расчета и предоставления образцов бесплатно до поставки светильников и монтажа любой сложности.

Среди клиентов можно отметить:

- ЗАО «Посылторг». Выполнено мачтовое освещение территории складского комплекса, а также торгово-складские зоны предприятия.

- Сеть магазинов женской одежды POMPA, включая производственный комплекс. Комбинация трековых и линейных светильников. Обеспечено соответствие бренд-буку марки и дизайн-проекту.

- Магазины бытовой техники RBT.RU. Использованы линейные светильники, образующие непрерывную сетку квадратов по желанию заказчика.

- Салоны оптики TZ «Точка Зрения». Обеспечено освещение торговых точек в Санкт-Петербурге и Москве, особое внимание на яркую подсветку витрин и торговых стеллажей.

Это далеко не весь список из нашего портфолио.

Мы работаем с юридическими лицами. Минимальная сумма заказа – от 50 000 руб. на светильники и от 100 000 руб. на светильники с установкой (электромонтажными работами).

В случае заинтересованности в освещении торговых залов Вашего бизнеса, Вы всегда можете позвонить нам по телефону на сайте или отправить заявку на электронную почту. Будем рады сотрудничеству!

Поделиться

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Мы серьезно относимся к защите персональных данных — ознакомьтесь с условиями и принципами их обработки.
Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.