Производство
светодиодного
освещения
+7 812 629 58 50 бесплатно по России
Время работы отдела продаж 10:00 - 18:00, Пн - Пт MAIL@BLIXT.RU
Оставить заявку

Освещение производственных помещений заводов промышленными светодиодными светильниками в 2022-23 гг.

Для эффективного решения задачи по освещению производственных помещений заводов, а также подобного промышленного освещения, в настоящее время уже недостаточно просто купить любые промышленные светодиодные светильники, ориентируясь лишь на их мощность и эквивалентность текущему освещению типа «Замена ДРЛ-250» 1 в 1.

Во-первых, обязательно необходимо произвести светотехнический расчет помещения с учётом доступных мест креплений и с учётом будущей стоимости монтажа: прокладки кабельных трас, количества точек установки светильников. Профессиональный расчет освещения не только покажет, какую освещённость в Люксах Вы получите на рабочей поверхности, но и учтёт особенности монтажа, чтобы общая стоимость поставки светильников и электромонтажных работ была как можно ниже без потери качества.

Данную услугу мы предоставляем совершенно бесплатно.

Также рекомендуем не постесняться и заказать образцы светодиодных светильников для промышленного освещения Вашего объекта. Тоже бесплатно.

Перед тем, как купить промышленные светодиодные светильники сразу оптовой партией, логично сделать маленький шаг и попробовать их в деле. Иначе может случиться очень неприятный сюрприз.

Для оценки качества образцов можно как сдать их в светотехническую лабораторию, так и просто измерить уровень освещенности и коэффициент пульсации под ними с мобильного телефона, а также измерить реально потребляемую мощность и косинус Фи (Pf) с помощью бытового ваттметра. А зачастую всё просто очевидно на глаз.

Например, одно из предприятий, входящих в госкорпорацию Ростех, испытало порядка 10 различных светодиодных светильников для освещения производственных цехов заводов в Москве на замену вышедших из строя светильников низкого качества. Были необходимы промышленные линейные светильники длиной 1 метр и мощностью 40 Вт. В результате испытаний была выбрана модель BLIXT ICEBERG PRO 40 длиной 1025мм на базе серийного светильника длиной 525мм. Сперва была освещена малая часть одного цеха, спустя три месяца – первый цех полностью, спустя год – второй и третий цеха, спустя два года – крупная закупка на освещение всего завода в рамках 223-ФЗ.

Очень взвешенный и разумный подход к тому, как правильно купить промышленные светодиодные светильники.

Больше наших кейсов можно посмотреть здесь: https://blixt.ru/objects/

Освещение мебельной мастерской в Люберцах

Освещение производственного цеха и склада производства одежды в Санкт-Петербурге

Освещение производственного предприятия в Челябинске

Освещение завода по сортировке и переработке мусора в Санкт-Петербурге

Освещение ремзоны дилерского центра NISSAN в Санкт-Петербурге

Освещение завода PepsiCo Holdings в Санкт-Петербурге

Освещение производства промышленной мебели в Санкт-Петербурге

Освещение складских помещений LED светильниками

По сути является подвидом промышленного освещения. Для освещения складов требуется такой же уровень защиты от пыли и влаги – IP65 и выше, в стандартном случае похожие нормы освещенности, что в и освещении цеха, из специфики необходимо учесть освещение стеллажей – специфический сценарий по распределению света.

Примеры решений из нашего портфолио:

- Освещение склада в Подмосковье

- Освещение склада холодного хранения в Ленинградской области

Промышленное освещение специального назначения

Отдельно следует выделить задачи подбора промышленных светодиодных светильников и решений на их основе для освещения заводов, промышленных зданий и сооружений следующей направленности:

Освещение литейных цехов и прочих помещений с большой температурой до +100 градусов Цельсия жаростойкими светильниками.

- Чаще всего, такие светильники производятся на заказ так, чтобы источники питания были вынесены за пределы зоны экстремальной температуры на расстояние до 30 метров. Впрочем, существуют бездрайверные светильники и светильники с вентиляторами, а также иные технологические решения, позволяющие не выносить драйвер. Любая такая задача индивидуальна и требует проектного инженерного решения.

Аварийное освещение промышленных помещений.

- Всё достаточно тривиально: необходимо предусмотреть отдельную группу для аварийных светильников, определиться с нужным режимом работы и необходимыми табличками, а также учесть время работы БАП.

Освещение морских объектов светильниками с сертификатом РМРС, пожаробезопасное и взрывобезопасное освещение и т.п.

- Специфические ниши. Светильники должны быть устойчивы к разным факторам, иметь соответствующие сертификаты. Требуется проектное решение для внедрения.

В частности, можно произвести светильники под заказ.

Каждую конкретную задачу необходимо решать отдельно.

В случае заинтересованности в наших услугах по подбору, производству и поставке светодиодных светильников, Вы можете обратиться к нашим специалистам за консультацией по телефону или электронной почте, указанным на сайте.

Поделиться

Мы используем cookie (файлы с данными о прошлых посещениях сайта) для персонализации сервисов и удобства пользователей. Мы серьезно относимся к защите персональных данных — ознакомьтесь с условиями и принципами их обработки.
Вы можете запретить сохранение cookie в настройках своего браузера.